Kontakt Impressum

49. Tischtennis Turnier der Tausend

Uhrzeit Turnier Sieger 2. Platz 3. Platz 4. Platz

Sa. 07.04.2018

11:00 A- Vier Tore Cup Kischel / Lehmann Rylow / Lacki Mazuryk / Matejek Maslanka / Mauermann

B- Vier Tore Cup Dutka / Starzynski K&oe;stling / Schweinbauer Gehrke / Last Romanowski / Gawel

So. 08.04.2018

10:00
Webasto-Pokal
Familien-Zweiermannschaftsturnier Aktive
Familie Pijacki Familie Kuchenbecker Familie Uecker Familie Jakubzik
10:00 VAKON Bau-Pokal
Familien-Zweiermannschaftsturnier Halbaktive
Familie Meyer / Hein Familie Kernchen / Brauer Familie Kischel Familie Wroblewski
10:30 REMONDIS-Pokal
Einzel m./w. Ü60
Peter Mauermann Uli Kraft Heinz Gorr Edmund Kieckbusch
11:00 Scala-Bowling-Pokal
Familien-Zweiermannschaftsturnier Nichtaktive
Familie Giermann Familie Müller Familie Held Familie Beuter / Reinholz
11:00 Below Optik-Pokal
Familien-Zweiermannschaftsturnier mit Kind bis 12 Jahre
Familie Hirstius Familie Völker Familie Held Familie Mastalierz
17:00 Lutz-Pokal
Turnier der Turnierleitung
Marc Wroblewski Guido Ramlow Daniel Claus Stefan Rambow

Mo. 09.04.2018

08:00 Schulmeisterschaft
Lessing Gymnasium
7./8. Klasse m.
Ian Louis Westphal Phil Stephan Jonas Krupka Marvin Lenk

Schulmeisterschaft
Sportgymnasium
7./8. Klasse w.
Sophia Marle Hannah Mittelstädt Hanna Schütt Jasmine Rößner

Schulmeisterschaft
Sportgymnasium
9./10. Klasse m.
Nils Kühn Niklas Moll Maximillian Fromm Robin Wieckhusen

Schulmeisterschaft
Sportgymnasium
9./10. Klasse w.
Leonie Schmidt Marie-Luise Buchholz Aileen Schöning Lea Charlott Schnee
11:00 Schulmeisterschaft
Einsteingymnasium
5.-8. Klasse w.
Marie Langer Emma Langer Johanna Klütz Anika Draeger

Schulmeisterschaft
Einsteingymnasium
5. Klasse m.
Oskar Eichler Max Bläs Till Schneider Marc Engel

Schulmeisterschaft
Einsteingymnasium
7.-9. Klasse m.
John Enders Maximilian Engfer Justus Voß Luca Günther

Schulmeisterschaft
Einsteingymnasium
9./10. Klasse w.
Leonie Schwoy Anna-Lena Gerwien Anna Clara Nebelung Vivien Lippstreu
13:00 Standortmeisterschaften
Bundeswehr Einzel
Philipp Höhn Sven Müller Sebastian Bremer
18:30 Weber-Maschinenbau-Pokal
Einzel Nichtaktive und Aktive bis 1550 QTTTR-Punkte w.
Birgitt Fritzsche Mariette Kosik Anett Schwenn Cordula Drews
18:30 Pokal des Landrates MSE
Einzel Nichtaktive und Aktive bis 1550 QTTR-Punkte m.
Wolfgang Böttcher Mathias Rutz Dirk Zimmermann Norbert Ewert

Di. 10.04.2018

09:30 Schulmeisterschaft
Regionalschule Mitte
6. Klasse m.
Matthis Fliege Leon Bernasch Jenno von Känel Danny Neumann

Schulmeisterschaft
Regionalschule Mitte
6. Klasse w.
Michelle Daedlow Sinja Handorf Lena Lemcke Janice Dürre
09:30 Grundschulsportfest
GS Ost
4. Klasse m.
Fabian Baumgarten Dragan Minic Yossof Heidori Leon Böttcher
09:30 Grundschulsportfest
GS Ost
4. Klasse w.
Emelie Krause Celina Wendlandt Juliane Knoll Jillian Bengelsdorf
10:30 Schulmeisterschaft
Regionalschule Mitte
5. Klasse m.
Peer Adam Nolan Timm Feist Maxime Zakharushkin Max Andre Henning

Schulmeisterschaft
Regionalschule Mitte
5. Klasse w.
Paula Klein Carolin Olbricht Greta Seidel Lara Heibel
13:00 Schulmeisterschaft
Sportgymnasium
5. Klasse m.
Ferdinand Bertram Xaver Deuble LUcas Meyer Dustin Grun

Schulmeisterschaft
Sportgymnasium
5. Klasse w.
Lena Schiffner Lea-Marie Ebert Leann Rösler Johanna Schulz
15:30 Autohaus-Grützner-Pokal
Doppel bis einschl. 14. Jahre m./w.
Weber/Fredrich Wilde/Wilde Water/Reimann
18:00 Nordkurier-Pokal
Einzel Turnier der Förderer und Sponsoren
Marcel Störr Mirko Adler Dietrich Ziehm Ernst Baumann

Mi. 11.04.2018

08:00 Grundschulsportfest
GS Süd
4. Klasse m.
Levien Giermann Paul Luca Wilde Pitt Erdmann Maurice Kuhlow

Grundschulsportfest
GS Süd
4. Klasse w.
Aurea Fabienne Kuboth Celina Kleemann Cecile Zimmermann Leni Reinke
08:00 Grundschulsportfest
GS Mitte
4. Klasse m.
Johann Buck Franz Leonard Laukat Max Glander Lucas Poulain

Grundschulsportfest
GS Mitte
4. Klasse w.
Chau Anh Dang Josefine Schwanengel Svenja Marqardt Mara Kubetschek
11:00 Schulmeisterschaft
Integrative Gesamtschule
5./6. Klasse m.
Nick Liesner Martin Bläs Julian Pias Felix Mielke

Schulmeisterschaft
Integrative Gesamtschule
5./6. Klasse w.
Emma Peters Marie Bläs Nike Augsten Isabel Babendräger
12:15 Schulmeisterschaft
Integrative Gesamtschule
7./8. Klasse m.
Baldur Kelm Maurice Stein Eric Jenßen Fabian Stieber

Schulmeisterschaft
Integrative Gesamtschule
7./8. Klasse w.
Lea Wilder Charline Estner Keira Bahlke Lillie Mittelstädt
15:30 MEBAN-Pokal
Doppel m./w./mix Ü60
Mauermann/Kraft Puhl/Böttcher Röhrdanz/Kieckbusch Ewert Stratonowitsch
18:30 Pokal des Oberbürgermeisters
Einzel bis 1900 QTTR-Punkte
Christoph Vogt Sandy Lingstädt Stefan Rambow Jonas Beck
18:30
neu-sw-Pokal
Zulos-Doppelturnier Nichtakt. mit Aktiven bis 1550 QTTR-Punkte
Ziehm/Voigt Hein/Hirstius Mahlke/Weber Dallmann/Bachmann

Do. 12.04.2018

08:00 Schulmeisterschaft
Regionalschule Nord
5. Klasse w.
Lena Drewes Julia Schwarzrock Liana Alendra Dierke Eliana Kahler

Schulmeisterschaft
Regionalschule Nord
5. Klasse m.
Ian Dee Elias Köppen Justin Weidner Marlon Thiele
10:30 Schulmeisterschaft
Regionalschule Nord
7. Klasse w.
Elisa Drews Rike Neumann Magdalne Blaszynska France-Jana Heß

Schulmeisterschaft
Regionalschule Nord
7. Klasse m.
Tim Wahl Justin Singh Florian Pepe Wittchen Felix Klug
14:00 B1-Baumarkt-Pokal
Einzel m./w. Ü70
Manfred Röhrdanz Uli Kraft Heinz Gorr Heiko Steup
16:30 Nehlsen-Pokal
Einzel bis 14. Jahre m./w.
Maurice Fredrich Fabrice Weber Felix Reimann Manbi Abbasi
18:30 Taxi-Meyer-Pokal
Einzel Freizeit w.
Claudia Liebchen Hannah Deuter Renate Müller Laura Oklitz
18:30 Neuwoges-Pokal
Einzel Freizeit m.
Andreas Held Uwe Neumann Conrad Boerner Daniel Grabnitzki
18:30 Vier Tore-Blitz - Pokal
Doppel Nichtaktive Allgemeine Klasse männlich/ weibl./ mix
Schaffran / Lauzat Vöker / Tanger Kuhnert Molzow Ziehm / Baumann

Fr. 13.04.2018

08:00 Schulmeisterschaft
Regionalschule "Am Lindetal"
5. Klasse w.
Sarah Kaiser Lilly Gehrke Ewa Nawin Tansalia Beksultanova

Schulmeisterschaft
Regionalschule Ost
5. Klasse m.
Bilal Vistaev Robert Ahlgrimm Askhab Kukaev Ariz Hashim Zada
10:00 Schulmeisterschaft
Regionalschule Ost
6. Klasse w.
Emi Stadach Charlotte Braun Thea Holtz Sedra Al Rachi

Schulmeisterschaft
Regionalschule "Am Lindetal"
6. Klasse m.
Stefan Jovanovic Mohamad Chekha Djabrail Nagaev Jassin Qassemi
11:45 Schulmeisterschaft
Regionalschule "Am Lindetal"
7.-10. Klasse w.
Elina Nagaeva Sabrina Kalejic Angela Nagaeva Sophie Domi

Schulmeisterschaft
Regionalschule "Am Lindetal"
7.-10. Klasse m.
Filip Makovic Kevin Drews Erik Nawin Dominik Hendrich
15:30
Sparkassen-Pokal
Entscheid der Klassenstufen 5/6 m.
Nick Liesner Fabrice Weber Mathis Fliege Stefan Jovanovic

Sparkassen-Pokal
Entscheid der Klassenstufen 5/6 w.
Emma Peters Liana Dierke Sinja Handorf Julia Schwarzrock
15:30
Sparkassen-Pokal
Entscheid der Klassenstufen 7/8 m.
Maurice Fredrich Felix Reimann Eric Jenßen Baldur Kelm

Sparkassen-Pokal
Entscheid der Klassenstufen 7/8 w.
Lea Marie Wilde Sophia Marle Jasmine Rösner Charline Estner
16:30
Sparkassen-Pokal
Entscheid der Klassenstufen 9-12 m.
Jonathan Freigang Maximilian Fromm Nils Kühn Robin Wieckhusen

Sparkassen-Pokal
Entscheid der Klassenstufen 9-12 w.
18:30 LVM-Pokal
Doppel Nichtaktive und Aktive bis 1550 QTTR-Punkte
Kösling/Schweinberger Weber/Hillmann Hoffmann/Uecker Schwarzer/Swaton
18:30 Neuwoba-Pokal
Doppel Aktive bis 1900 QTTR-Punkte
Beck/Kuty Kernchen/Rambow Mauermann/Stratonowitsch Hempel/Lehmann
18:30 Tollense-Kurier-Pokal
Doppel Freizeit w.
Deuter/Deuter Steinsiek/Steinsiek Drews/Kosik Hartmann/Sedal
18:30 Akkustik- und Trockenbau Boike-Pokal
Doppel Freizeit m.
Held/Neumann Held/Held Boerner/Nitsch Mahlke/Schubert

Sa. 14.04.2018

10:00 Pokal der Raiffeisenbank Mecklenburger Seenplatte e.G
Mini-Meisterschaften AK 9/10 Jahre




10:00 Pokal der Raiffeisenbank Mecklenburger Seenplatte e.G
Mini-Meisterschaften AK 11/12 Jahre
Emma Peters
Fabrice Weber
Nike Augsten
Moritz Dienebier
Isabel Babendraeger
Ian Dee
Julia Schwarzrock
Fabian Baumgarten