49. Tischtennis Turnier der Tausend
Schirmherr:
Herr Heiko Kärger
Landrat MSP
Ausrichter:
TTSV 90 Neubrandenburg e.V.
Gesamtleiter:
Herr Wilfried Luttkus
Präsident TTSV 90 Neubrandenburg e.V.
Veranstalter:
Veranstaltungszentrum Neubrandenburg GmbH
Org. Leiter:
Herr Gerald Jakubzik
TTSV 90 Neubrandenburg e.V.
Turnierleitung:
TTSV 90 Neubrandenburg e.V.
befreundete Vereine
Herr Frank Hinz
Obmann Finanzen
Frau Dagmar Jakubzik
Obmann Finanzen
Herr Gerald Jakubzik
Obmann Schulmeisterschaften
Herr Stefan Rambow
Obmann Mini-Meisterschaften
Frau Anke Jakubzik
Obmann Mini-Meisterschaften
Schiedsrichter:
Frau Katrin Gräßel
Oberschiedsrichter
Herr Falk Meyer
Oberschiedsrichter
Herr Stefan Rambow
Obmann
Herr Ronny Weber
Obmann
Veranstaltungsort
Stadthalle Parkstraße 2 Neubrandenburg (Karte)
Am Veranstaltungsort ist eine Kantine mit Mittagsangebot vorhanden.
Programmheft als PDF zum Download . Rahmenplan als PDF zum Download .
Samstag, 07. April 2018
10:00 Uhr | Hallenöffnung | |
11:00 Uhr | offizielle Eröffnung der Turnierwoche | |
danach | A- Vier Tore CupB- Vier Tore Cup |
Sonntag, 08. April 2018
09:00 Uhr | Hallenöffnung Training | |
10:00 Uhr | Webasto-PokalFamilien-Zweiermannschaftsturnier Aktive | |
10:00 Uhr | VAKON Baugesellschaft-PokalFamilien-Zweiermannschaftsturnier Halbaktive | |
10:30 Uhr | REMONDIS-PokalEinzel m./w. Ü60 | |
11:00 Uhr | Scala-Bowling-PokalFamilien-Zweiermannschaftsturnier für 1 Erwachsenen mit 1 Kind bis 12 Jahre | |
11:00 Uhr | Below Optik-PokalFamilien-Zweiermannschaftsturnier Nichtaktive | |
17:00 Uhr | Lutz-PokalTurnier der Turnierleitung |
Montag, 09. April 2018
08:00 Uhr | SchulmeisterschaftLessinggymnasium | |
11:00 Uhr | SchulmeisterschaftEinsteingymnasium | |
13:00 Uhr | StandortmeisterschaftenBundeswehr | |
18:30 Uhr | Weber Maschinenbau-PokalEinzel Nichtaktive und Aktive w. bis 1550 QTTR-Punkte | |
18:30 Uhr | Pokal des Landrates MSPEinzel Nichtaktive und Aktive m. bis 1550 QTTR-Punkte |
Dienstag, 10. April 2018
08:00 Uhr | GrundschulsportfestGrundschule West | ||
08:00 Uhr | SchulmeisterschaftRegionalschule Mitte | ||
09:30 Uhr | GrundschulsportfestGrundschule Ost | ||
10:30 Uhr | SchulmeisterschaftRegionalschule Mitte | ||
13:00 Uhr | SchulmeisterschaftSportgymnasium | ||
15:30 Uhr | Autohaus-Grützner-PokalDoppel bis einschl. 14. Jahre m./w./mixed | ||
18:00 Uhr | Nordkurier-PokalEinzel Turnier der Förderer und Sponsoren |
Mittwoch, 11. April 2018
08:00 Uhr | GrundschulsportfestGrundschule Süd | |
08:00 Uhr | GrundschulsportfestGrundschule Mitte | |
11:00 Uhr | SchulmeisterschaftIntegrative Gesamtschule | |
12:15 Uhr | SchulmeisterschaftIntegrative Gesamtschule | |
13:30 Uhr | SchulmeisterschaftIntegrative Gesamtschule | |
15:30 Uhr | MEBAN-PokalDoppel m./w./mix Ü60 | |
18:30 Uhr | OB-PokalEinzel m./w. bis 1900 QTTR-Punkte | |
18:30 Uhr | neu-sw-PokalDoppel Nichtaktive mit Aktiven bis 1550 QTTR-Punkte |
Donnerstag, 12. April 2018
08:00 Uhr | SchulmeisterschaftRegionalschule Nord | |
10:30 Uhr | SchulmeisterschaftRegionalschule Nord | |
14:00 Uhr | B1 Baumarkt-PokalEinzel m./w. Ü70 | |
16:30 Uhr | Nehlsen-PokalEinzel bis 14. Jahre m./w. | |
18:30 Uhr | Taxi-Meyer-PokalEinzel Freizeit w. | |
18:30 Uhr | Neuwoges-PokalEinzel Freizeit m. | |
18:30 Uhr | Vier-Tore-Blitz-PokalDoppel, nichtakive allgemeine Klasse m./w./mix |
Freitag, 13. April 2018
08:00 Uhr | SchulmeisterschaftRegionalschule "Am Lindetal" | |
10:00 Uhr | SchulmeisterschaftRegionalschule "Am Lindetal" | |
11:45 Uhr | SchulmeisterschaftRegionalschule "Am Lindetal" | |
15:30 Uhr | Sparkassen-PokalEntscheid der Klassenstufen 5/6 m./w. | |
15:30 Uhr | Sparkassen-PokalEntscheid der Klassenstufen 7/8 m./w. | |
16:30 Uhr | Sparkassen-PokalEntscheid der Klassenstufen 9-12 m./w. | |
18:30 Uhr | LVM-PokalDoppel Nichtaktive und Aktive bis 1550 QTTR-Punkte | |
18:30 Uhr | Neuwoba-PokalDoppel für Aktive bis 1900 QTTR-Punkte | |
18:30 Uhr | Tollense-Kurier-PokalDoppel Freizeit w. | |
18:30 Uhr | Akustik Trockenbau Boike-PokalDoppel Freizeit m. |
Samstag, 14. April 2018
10:00 Uhr | Pokal der Raiffeisenbank Mecklenburger Seenplatte e.G Mini-Meisterschaften AK 9/10 Jahre | |
10:00 Uhr | Pokal der Raiffeisenbank Mecklenburger Seenplatte e.G Mini-Meisterschaften AK 11/12 Jahre |